Практический семинар-интенсив «Путь к Падмасане»

Практический семинар-интенсив 
«ПУТЬ К ПАДМАСАНЕ»
27 января (воскресенье) с 18.00 до 21.00,
зеркальный зал на Пролетарской
Проводит: Гурова Юлия


Падмасана является, пожалуй, самой известной и желанной асаной, к которой с большим рвением стремятся все практикующие йогу. Хатха-йога Прадипика называет падмасану в числе самых важных асан для практики, дающих «устойчивость тела и ума, свободу от недугов, гибкость конечностей и лёгкость тела». Но как известно, прежде чем распуститься, прекрасный цветок лотоса долго пробивается через толщу мутной воды и тины. Так и в практике –путь к падмасане не всегда бывает быстрым и требует хорошей проработки тела, смирения, внимательности и аккуратности.
 
Приглашаю всех желающих с любым уровнем практики пройти свой «путь лотоса». Падмасана, конечно, не гарантирована, но глубокая проработка мышц и тазобедренных суставов будет вам обеспечена.
Мастер-класс пройдёт в непрерывном потоке практики, с использованием как динамических, так и статических упражнений, а в завершении мы попробуем удержать полученный результат для выполнения небольшого комплекса пранаямы и затем расслабимся в глубокой шавасане.

Перед началом практики мы поговорим о том, для чего нужна падмасана, почему она считается одной из главных асан, рассмотрим ее влияние на физическом и энергетическом уровне, а также поговорим о травмобезопасности.
Противопоказания: травмы и воспаления коленей, поясницы, крестцово-подвздошной области.

Стоимость участия – 1000 рублей.
Запись и предоплата у администраторов центра.

Написать свой отзыв