Мастер-класс «Каларипаятту»

МАСТЕР-КЛАСС
«Каларипаятту»

1 сентября 15:00-17:30
в зале на Пролетарской


Каларипаятту – древнее индийское боевое искусство которое по официальным источникам возникло около 3000 лет назад на территории современного индийского штата Керала, упоминается в ведических текстах, считается одним из самых древних боевых искусств, прародитель многих азиатских боевых искусств, в особенности конг-фу.
"Калари" значит священное место,"паятту" – практика, бой, что все вместе означает – бой в священном месте.
Основой Каларипаятт являются такие дисциплины, как Йога и Аюрведа, это редкая комбинация боевой физической подготовки, самозащиты, йоги, духовного совершенствования и лечебного эффекта за счет марма терапий (энергетические центры-точки).
Я лично нашла для себя комбинацию практики йоги и каларипаятту прекрасно дополняющими друг друга, из-за разного подхода на физическом уровне (более статичной йоги и активного и динамичного каларипаятту) по достижению в конечном счете одной общей цели – здоровый образ жизни, развитие и поддержание баланса между умом и телом, осознанности, силы воли и физической и ментальной выносливости.
На мастер-классе, помимо практики йога асан, вы ознакомитесь с некоторыми базовыми упражнениями и элементами Каларипаятту: сольные и парные растяжки и упражнения на силу и выносливость, стойки и движения животных, прыжки, удары руками и ногами.


Уровень – любой
Интенсивность – средняя

Проводит: сертифицированный инструктор по йоге Насонова Диана.

Время и место проведения: 18 августа с 15.00 до 17.30 в зале на Пролетарской

Стоимость: при предварительной оплате 1200, в день проведения 1500.

Запись на мастер-класс у администраторов центра.

Написать свой отзыв