Наталья Голубова

Наталья Голубова

Я Наталья Голубова, сертифицированный преподаватель классической хатха-йоги по методу Айенгара. Мир йоги открылся  для меня 2 февраля 2003 г. Это было как озарение! Чувство, что я пришла домой, что теперь всё будет хорошо. Нужно просто встать на коврик и учиться наблюдать, учиться по-настоящему себя узнавать, принимать и понимать.  Я буквально не могла насытиться этими знаниями, несколько раз в год в течение 15 лет посещала семинары и  мастер-классы самых лучших учителей мира. Габриэллы Джубиляро, Маноусо  Маноса, Фаека Бириа, Сергея Михайлова, Сергея Угрюмова, Елены Ульмасбаевой, Марии Шатлановой и многих других прекрасных учителей. Дважды проходила обучение в центре йоги Б. К. С. Айенгара в г. Пуна, Индия. Преподавала в Магадане, во Владивостоке, в Таиланде и уже 7 лет работаю  в Москве. Сейчас провожу групповые занятия в центре А. Фурашова.


В йогу меня привели проблемы со здоровьем. Беспокоили боли в пояснично-крестцовой области, депрессии. Тогда специалисты обнаружили дегенеративные изменения в позвоночнике и скрученный позвоночник, сказалась травма детства. Их прогноз обещал инвалидность к 50-ти  годам. Регулярная практика йоги позволила справиться с проблемами здоровья и понять свое предназначение в жизни – помогать другим людям.


На занятиях мы используем дополнительный  реквизит – ремни, одеяла, кирпичи, болстеры. Это позволяет избежать травм, растяжений и выполнять асаны людям в любом возрасте с разными физиологическими особенностями. Занятия йогой Айенгара облегчают боли в спине и шее, корректируют осанку, укрепляют мышцы. Причем не за счет силовой нагрузки, а благодаря выравниванию,  раскрытию внутреннего тела, расширению и удержанию позы без напряжения, меняют восприятия мира, раскрывают потенциал своего истинного Я.


Занятия йогой дополняю практиками  из таких областей как прикладная кинезиология, ароматерапия.  Это помогает комплексно и в более короткие сроки решить проблемы с физическим, физиологическим и психо-эмоциональным  здоровьем.


Сейчас я работаю в центре йога-ру.ру. Веду групповые, специальные занятия и индивидуальные программы, авторские классы, йогу в гамаках по методу Айенгара.


light8yoga @gmail.com


Отзывы

Рейтинг 
Всем привет! Я совсем новичок в йоге, именно Наташа мне открыла волшебный мир чувств и ощущения своего тела, который некогда не видел и не знал! Она прекрасно объясняет основные знания йоги, причем не только словами, а ещё через эмоции! Короче, занимайтесь с Наташей и согласитесь с мной!

Автор Жуйян

Рейтинг 
Наталья, благодарю! Каждый раз поражаюсь как вы тонко чувствуете что нужно дать на занятии

Автор Екатерина

Рейтинг 
Добрый вечер! С Натальей знакома очень давно ( с датами я не дружу). Моё знакомство началось с йоги, потом правильное питание (она открыла мне много специй про которые я даже не слышала), была поездка в Подмосковье где мы занимались йогой и классно провели время. Наталья мой большой помощник в сложных ситуациях, ее советы всегда полезны. Не раз она помогала мне при ОРВИ и др. заболеваниях, при чем это не таблетки. Наташа для меня человек, который несет в мир добро, любовь и помощь.

Автор Ольга

Рейтинг 
Несколько раз была у Натальи на резет - массаже. Каждый раз чувствовала расслабление, легкость и невосомость, стала глубже дышать. Тело начало само выправляться, как будто оно знает, как лучше. Я почувтвовала его, как единое целое. Последний раз было ощущение, что суставы мягкие, позвоночник вытягивается и в голове на макушке что-то расслабилось. Очень благодарна Наталье

Автор Людмила

Рейтинг 
На йогу к Наталье впервые пришла в 2012м. И сразу влюбилась: в метод Айенгара, в стиль Натальи! С ее стороны всегда бережное, внимательное отношение к каждому в группе. Подскажет что можно делать, что нельзя, а что просто обязательно при определенных заболеваниях. Чувствуется и высокий профессионализм, и личная глубокая практика преподавателя. А еще - искреннее желание помочь, найти решение проблемы со здоровьем.

Автор Юлия

Рейтинг 
Всем доброго времени суток! Йогой занимаюсь уже более 10 лет, и только попав на занятие к Наталье, поняла что такое стопы, заземление, вытяжение и правильное скручивание. Натали, благодарю за знания, развитие и постоянно что-то новое на занятиях. Желаю всем найти своего преподавателя по душе, а если Вы еще и про духовное развитие , то точно к Наташе !

Автор Наталья

Рейтинг 
Добрый день. Занимаюсь с Натальей уже почти 2 года . Улучшилось общее самочувствие , более подтянутое тело стало . И самое главное, благодаря йоге и Наталье в частности , еще больше открылось творческое начало во мне. Очень советую Наталью, как преподавателя йоги Айенгара

Автор Анастасия

Написать свой отзыв

НАШИ ПАРТНЕРЫ